信件公示

标题 关于长沙购房限购的问题
办件编号 GZWD20171108353
来信时间 2017-11-17 14:02:39 来信人 戴先生
来信内容

湖南省的长株潭一体化提了很多年了,为何购房这个事情,就不提长株潭了?给我们这些株洲的、湘潭户口人员设置了障碍。通过这个限制了长株潭的同城一体化进程,还请省里从大局出发,步调一致。另一方面,关于法院拍卖的长沙房产,省内其他城市户口的人员,是否能有拍卖购买资格?

受理回复

答复时间 2017-12-19 14:45:51
答复部门 省住房和城乡建设厅
答复内容

你的投诉我厅已收悉。按照《信访条例》有关规定,你反应的信访事项,我厅已督促长沙市住建委调查处理,并要求该单位将受理情况于15日内书面告知你。逾期未收到书面情况,请你与长沙市住建委金晓含同志联系。

联系人:金晓含 0731—88665923