信件公示

标题 有关港澳通行证探亲签注问题
办件编号 GZWD1517988452313
来信时间 2018-02-07 15:27:32 来信人 张晓岚
来信内容

我和香港人于2013年2月结婚,婚后申请了港澳通行证探亲签注,现在我在户口所在地的出入境不再同意办理探亲签注,理由是省厅有规定必须要申请单程证后才能办理,请问有政策规定我必须要申请单程证吗?我是国家工作人员,还没到退休年龄,我也不能申请单程证,户口在益阳,来往香港很不方便,想了解有政策规定和香港人结婚后必须要申请单程证吗?

受理回复

答复时间 2018-03-02 10:17:46
答复部门 省公安厅
答复内容

你好!你的香港探亲申请已通过,并于2018年2月28日已出证。