网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

第十五届全运会申办结果什么时候能出来

办件编号:

TYJ1568173300976

提交时间:

2019-09-11 11:41

姓名:

郝季元

处理状态:

处理完毕

办件内容:

想问一下第2025全运会申办结果什么时候能出来

答复内容

  

因国家体育总局关于申办第十五届全运会的办法还未发布,目前申办工作还在准备期间,申办结果出来的大体时间待办法出台后才能知晓。

答复部门  

省体育局

答复时间  

2019-10-23