网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

体育经纪人相关详情

办件编号:

TYJ1571405819424

提交时间:

2019-10-18 21:36

姓名:

凌菲憶

处理状态:

处理完毕

办件内容:

你好 我想咨询一下湖南是否有体育经纪人的考点,没有的话要去哪里报考,以及报考条件、报考方式谢谢

答复内容

  

你好!湖南省暂无体育经纪人的考点。根据《体育总局人力资源开发中心关于公示体育经纪人等级培训合作机构的通知》(体人力字【2018】58号)规定,总局人力资源中心核定北京众辉国际体育管理有限公司、上海强尧体育咨询有限公司和广东鸿天体育管理有限公司作为2018至2019年度体育经纪人等级培训合作单位。报考时间、地点以及方式等具体信息请关注体育总局官方网站办事服务-职业技能鉴定-体育经纪人专栏。

答复部门  

省体育局

答复时间  

2019-11-06