网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

请问第十三届全运会获得奖牌的运动员有没有奖励

办件编号:

TYJ1572512234330

提交时间:

2019-10-31 16:57

姓名:

许芳芳

处理状态:

处理完毕

办件内容:

请问代表湖南省参加2017年全国第十三届运动会群众组项目获得奖牌的运动员有没有奖励?

答复内容

  

在第十三届全运会群众体育项目比赛中获得前八名的,根据省有关规定给予奖励。

2019.11.6

答复部门  

省体育局

答复时间  

2019-11-06