网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

关于2012届运动员证书问题

办件编号:

TYJ026

提交时间:

2014-08-15 08:37

姓名:

李福

处理状态:

处理完毕

办件内容:

尊敬的领导 您好我是2012届的一名学子。我是一名体育生。但是我们现在高三了,而且体育成绩也练出来了。让我们大跌眼镜的是,竟然没有赛了,没有二级证这也证明我们考个大学的希望是多么渺茫。 我热爱体育。我爱运动。我要把我的这项爱好永远的持续下去。 我希望多举行几个比赛。希望领导多多重视。

答复内容

  

省一级青少年体育比赛一年一次,都是按照惯例和学生实际情况进行计划、安排的,不可能为办理运动员等级证书多安排比赛。请你与市、县体育部门联系,2015年春季有几项比赛,看能否有机会参加。

答复部门  

省体育局

答复时间  

2014-08-16