网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

请求合理安排省运会青少年组赛程

办件编号:

TYJ027

提交时间:

2014-08-15 09:33

姓名:

谭先生

处理状态:

处理完毕

办件内容:

尊敬的省体育局局长:我们是省十二运会青少年组乒乓球运动员的家长。获悉省十二运会乒乓球青少年组比赛要到时9月7号才开始,至9月13结束,而成年组乒乓球比赛是在前面举行。。不知组委会领导是否考虑到青少年组运动员全部是在校高中、初中、小学学生,有一部分运动员开学就是高三、初三、小六毕业生,马上就面临着升学、择校的压力。这样的比赛时间安排,无疑会耽误这些青少年组运动员将近两个星期的学习时间,这样既影响这些学生的学习成绩,又不能让这些学生安心比赛,影响到比赛成绩。为什么组委会不能把青少年组的比赛安排在暑期举行,把成年组的比赛放在后面进行。这样既不影响这些学生运动员的学习,又能让他们安心比赛,发挥出高水平,取得好成绩。在此,我们这些家长请求局长和组委会领导科学合理安排青少年组乒乓球比赛时间,让他们既不影响学习又可以安心参赛,这是我们家长和运动员的心声和请求,请领导予以考虑和重视。谢谢。

答复内容

  

省运会赛程是根据各方面的因素综合考量制订安排的,牵涉到比赛场馆,裁判员,接待诸多问题,现在更改已无可能。你的建议可以在下一届省运会赛程制订过程中予以考虑。

答复部门  

省体育局

答复时间  

2014-08-16