网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

体委机关大院的停车收费的问题

办件编号:

TYJ041

提交时间:

2014-12-28 10:15

姓名:

刘燕红

处理状态:

处理完毕

办件内容:

尊敬的领导; 本人一直在体委的游泳馆里游泳。2014年12月31晚开车来游泳馆游泳,停车时间为2小时零6分钟,收停车费15元。岗亭的保安说体委的收费标准是5元/小时。我想了解这个收费标准是物价局批准的还是物业公司自己制定的。如果是物价局批准的,能否告知批准的文号

答复内容

  

  根据长价服(2014)75号文件,我局停车收费标准是30分钟免费,小车每小时收费5元,不足一小时按一小时计算。
  您2014年12月31日停车时间为2小时零6分,按照75号文件精神,收取15元停车费属于正常收费标准。

答复部门  

省体育局

答复时间  

2014-12-30