网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

关于国家一级社会体育指导员证书发放问题的投诉

办件编号:

TYJ069

提交时间:

2016-07-31 04:59

姓名:

叶菊菲

处理状态:

处理完毕

办件内容:

尊敬局长同志: 您好! 我叫叶菊菲,是一名在外地工作的湘籍高校毕业生,本人于2010年在长沙参加健美操社会体育指导员培训(由刘凤老师负责),并拿到国家一级健美操社会体育指导员合格证,但一级证书至今未发到本人手中,且近日在国家体育总局网上查到的却是三级的证,这与最初公布的结果不一致。白白的花了两千多块钱,什么都没拿到。由于工作需要,急需国家一级社会体育指导员证书,本人在这四年里一直在联系相关人员进行处理,可问题迟迟得不到解决,遂冒昧的打扰您,希望事情能够得到尽快解决,感谢您的垂阅! 最后,祝您,工作顺利,身体健康!

答复内容

  

关于国家一级社会体育指导员证书发放问题投诉的回复

叶菊菲同志:
  收到你关于国家一级社会体育指导员证书发放问题的投诉后,我处立即就投诉中的几个问题进行了核查落实,现回复如下:
  一、你于2010年在长沙参加的健美操社会体育指导员培训不是我局举办的一级社会体育指导员培训,刘凤也非我局工作人员。我局举办的社会体育指导员培训都是公益类,不存在培训收费。
  二、经在社会体育指导员管理系统查实,你已经是国家一级社会体育指导员,因此不存在与最初公布结果不一致的问题。
  三、如果需要,请你准备好办理证书所需资料,我处可给你补办一级指导员证书,联系人:彭红,电话:0731-84555133。
                     湖南省体育局群众体育处(章)
                       2014年10月30日

答复部门  

省体育局

答复时间  

2016-08-02