网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

国家步枪二级运动员证书

办件编号:

TYJ077

提交时间:

2014-07-26 04:11

姓名:

陶丰

处理状态:

处理完毕

办件内容:

请问一下怎么才能考到国家步枪二级运动员证书?谢谢

答复内容

  

你好!经与省体育局青少年体育处联系答复是:须参加市、州以上体育局举办的比赛,比赛中成绩达到该项目国家二级运动员标准,可到市、州体育局办理该级别运动员证书。  

答复部门  

省体育局

答复时间  

2014-07-28