网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

关于2018年中央集中彩票公益金补助地方公共体育设施建设项目备案表

办件编号:

TYJ1518312851039

提交时间:

2018-02-11 09:34

姓名:

王军

处理状态:

处理完毕

办件内容:

您好,省体育局下发了湘体群字〔20183湖南省体育局关于做好2018年中央集中彩票公益金支持地方体育事业专项资金申报工作的通知,其中的《2018年中央集中彩票公益金补助地方公共体育设施建设项目备案表》未能找到,请问哪里可以下载,谢谢

附件1:uploadfiles/201802/20180211093211687.doc

答复内容

  

王军同志,您好。您《关于2018年中央集中彩票公益金补助地方公共体育设施建设项目备案表》的来信已收悉。根据国家体育总局要求,2018年2月9日,湖南省体育局下发《关于做好2018年中央集中彩票公益金支持地方体育事业专项资金申报工作的通知》及附件《2018年中央集中彩票公益金补助地方公共体育设施建设项目备案表》到各市、州体育(教体、文体)局。如您需要《2018年中央集中彩票公益金补助地方公共体育设施建设项目备案表》,您可以到长沙市体育局咨询,也可以电话咨询湖南省体育局群体处,联系人:唐坤,电话:0731-84559617。谢谢。

答复部门  

省体育局

答复时间  

2019-03-28