网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

办证问题

办件编号:

TYJ1536465358101

提交时间:

2018-09-09 11:55

姓名:

陈丽玉

处理状态:

处理完毕

办件内容:

在省运会拳击比赛中甲组前五能不能办二级运动员证?


答复内容

  

根据国家体育总局《拳击运动员技术等级标准》二级运动员第(三)条规定:省(区、市)体育局主办的综合性运动会、锦标赛或冠军赛甲组第二至第四名可以申请办理二级运动员。因你在省运会拳击比赛中获得甲组第五名,故不能申请办理二级运动员证书。

省体育局竞技体育与科技处

2019年4月1日

答复部门  

省体育局

答复时间  

2019-04-01