网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

关于教练员职称评定破格

办件编号:

TYJ1553686867584

提交时间:

2019-03-27 19:41

姓名:

李文

处理状态:

处理完毕

办件内容:

尊敬的局领导您好,我想了解关于教练员职称评定破格的问题,本人现在是初级教练,现在有了可以破格高级教练的成绩,想问领导是否可以直接从初级破格高级,如果可以具体需要准备什么材料,谢谢恢复

答复内容

  

根据湘职改办【2018】26号文件的相关规定,不能从初级直接破格到高级职称。文件查看请登录人社厅网站。

答复部门  

省体育局

答复时间  

2019-04-01