网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

关于考证

办件编号:

TYJ1557119415195

提交时间:

2019-05-06 13:10

姓名:

刘功兵

处理状态:

处理完毕

办件内容:

领导好,上面的咨询项目没有我咨询的东西,所以我就随系统选择了一个,还望领导海涵,我想咨询的是大学生运动会可以达二级吗?我是一名专科生,并且已超过18,因为一些事故,没能考上本科,国家二级裁判什么方法可以考,因为学校不是体育学校,所以一切要考自己摸索,感谢领导的回答,谢谢。

答复内容

  

根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》和《运动员技术等级标准》规定,湖南省大学生运动会不能授予等级证书。裁判员等级证书可以咨询相关项目协会,现裁判等级工作具体由各单项协会负责。咨询电话0731-84559601。

答复部门  

省体育局

答复时间  

2019-05-20