网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

关于财务部门与银行合作问题

办件编号:

SWJW1219

提交时间:

2016-07-21 04:40

姓名:

李丽

处理状态:

处理完毕

办件内容:

? ? ? 尊敬的领导,您好!我是湖南省脑科医院的新入职员工。医院财务科通知我们必须在指定建设银行人民中路支行办理银行卡,而且必须要求开通网银才能给我们发放工资和补贴。我问财务科,我现在已经有了1张建设银行的卡,但是不是那个支行的,可以吗?他们说不行,必须是人民支行,这样才会给我们发放补贴。<br/>? ? ? 据我所致,医院财务科肯定是跟该建设银行有某种利益往来,才会强制性要求我们必须在该建设银行办卡,且必须开通网银。因为所以的银行都是联网的,为什么我有建设银行的卡,确不能打到这张卡里面呢,非要再办理一张卡呢?因为银行每开一张卡,如果开通网银的话,会有提成,并且会给推荐开通网银的单位或者个人一定的回扣。希望相关部门或者领导能够妥善处理此事!谢谢<br/>

答复内容

  

您好!来信已收悉,由于您反映的问题不属于本委职能范围,建议直接向医院纪检室反映。谢谢!

答复部门  

省卫计委

答复时间  

2016-07-22