网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

黑诊所问题

办件编号:

SWJW1259

提交时间:

2016-07-31 01:36

姓名:

李生军

处理状态:

处理完毕

办件内容:

在我们永兴县城,各种黑诊所,关系诊所,挂靠诊所,药房诊所泛滥,给广大老百姓产生檄大的误诊和伤害,他们可以说是谋财害命。湖南经视频道有报道,可是过去半年了,没有任何改观。他们,存在极大的腐败行为,交钱就可以行医。乱办证,等等腐败行为。真希望上面领导能引起重视。管,查一下,,,。

答复内容

  

你好!来信已收悉,对于您提出的问题请直接向郴州市卫计委监督处反映。谢谢!

答复部门  

省卫计委

答复时间  

2016-08-01