网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

精神病医院放射人员的津贴问题。

办件编号:

SWJW1339

提交时间:

2016-08-31 08:46

姓名:

芦舜

处理状态:

处理完毕

办件内容:

我是常德市精神病医院(二级乙类医院),一名放射科医生。现在我们医院发放精神津贴了,我们的放射津贴就停了。我和我同事在网上查到国家调整卫生防疫津贴标准。但具体怎么实行呢?卫生防疫津贴包括我们放射人员的放射津贴和精神卫生津贴?我们领导解释说两种津贴我们只能享受其中最高的一个,另外的一个就没有了。麻烦解惑!感谢!

答复内容

  

您好!来信已收悉并已与常德卫计委联系,并将此件转给当地主管部门,责成当地主管部门严格按照特岗津贴的相关文件执行。

答复部门  

省卫计委

答复时间  

2016-09-18