网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

请问慈利县农合在镇上医院门诊买药不能报销了吗?

办件编号:

SWJW1761

提交时间:

2017-02-23 13:52

姓名:

邓丽娟

处理状态:

处理完毕

办件内容:

主任你好,张家界慈利县象市镇以前在门诊看病买药是满30元以上可以报销10元,今年2017年1月份我带我几个月的女儿去看病,花了70多元,那个人没给我单据,当时着急也没想到报销,等拿完药,想去报销问他要单据时,他说从2017年开始没有得门诊报销了,我不知道真假,如果真是不能报销那么人民花150 元医保干嘛呢?不可能每个人都要去住院吧!再说湖南怀化这边能够报销啊!想问是不是他们农合报销的人自己把单据存起来是不是自己报销了,拿了人民的钱,当然这些希望领导们帮忙调查,不要让那些人坏了农合了名声。

答复内容

  

您好,新农合报销问题建议向省人社厅反映。

答复部门  

省卫计委

答复时间  

2017-03-03