网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

关于“全国健康扶贫动态管理系统”

办件编号:

SWJW1816

提交时间:

2017-03-21 05:32

姓名:

陈明

处理状态:

处理完毕

办件内容:

尊敬的领导,你好!关于“全国健康扶贫动态管理系统”有些问题,望得到答疑和解决。谢谢!<br/>1、卫计局下发名单要求录入信息600条,应国卫办财函【2017】108号,填报“健康扶贫帮附表”时,发现很多健康扶贫数据库中的患者前期调查核准信息有误,这一来填报结果为:患病总人次合计600,已确诊人次193,未确诊人次407,已救治人次165,可卫计局硬是要求患病总人次合计600,已确诊人次600……这合理吗?<br/>2、帮扶效果应由系统中疾病确诊、疾病救治反馈、费用等信息来自动判定未到位,实施中,到位或无,而不是由录入人员下拉菜单来选择嘛。<br/>3、脱贫状态,计划生育类型,家庭类型等基本信息最好应由实际管理的部门提供数据库接口,自动生成。

答复内容

  

已审通过

答复部门  

省卫计委

答复时间  

2017-04-24