网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

更换规培基地和专业的问题

办件编号:

GZWD1525336038375

提交时间:

2018-05-03 16:27

姓名:

刘思言

处理状态:

处理完毕

办件内容:

你好 我是湖南师范大学附属一医院(湖南省人民医院)的临床病理在读研究生 我是研一专硕 由于身体原因(对病理科过敏 有二甲医院诊断书)想更换规培基地和规培专业 (更换到湖师大第二附属医院的内科学) 现学校及医院同意我更换研究生专业 但是不知道规培可以不可以更换规培基地和方向?我规培未满一年 如果可以 请问如何申请?需要哪些资料?

答复内容

  

刘思言:

您好!

来信已收悉,但由于你提出的问题不属于本委的职责,建议您向直接向湖南省教育厅提出咨询。

省卫计委科教处

2018年5月7日

答复部门  

省卫计委

答复时间  

2018-05-07