网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

医生俜用中级职称需要什么条件

办件编号:

GZWD1536033525617

提交时间:

2018-09-04 11:58

姓名:

晏佳

处理状态:

处理完毕

办件内容:

我是2015年毕业的大学生,毕业之后在民营医院工作,2016年考了执业医师证,预计2020年考中级职称,我没有参加规培,可以考中级职称,并且被医院俜用吗?

答复内容

  

已于9月5日上午10:03分回电本人,目前报考全国卫生系列中级职称没有必须参加规培的条件设置,2020年是否会有此条件请以当年的报考文件为准。

------------------

感谢您对我省卫生计生职称考评工作的大力支持,祝您工作愉快,身体健康,阖家欢乐!

湖南省卫生计生委人才交流服务中心

2018年9月5日

答复部门  

省卫计委

答复时间  

2018-09-14