网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

可输注血制品的医疗机构有何要求?

办件编号:

GZWD1544092675731

提交时间:

2018-12-06 18:37

姓名:

李金

处理状态:

处理完毕

办件内容:

请问在药店购买的血制品可以在私人门诊注射吗?什么样的医疗机构可以输注人血白蛋白?需要何种资质可以注射白蛋白?请问有相关医疗文件规定可以查询吗?

答复内容

  

李金,您好:

您的来信收悉,现答复如下:

(一)我委已电话与您沟通,并就您咨询的问题进行了解答。

(二)相关问题建议您查询《处方管理办法》(原卫生部令第53号)等。

湖南省卫生健康委员会

2019年1月28日

答复部门  

省卫计委

答复时间  

2019-01-28