网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

网上计划生育登记相关咨询

办件编号:

GZWD1545015073108

提交时间:

2018-12-17 10:51

姓名:

尹鹏

处理状态:

处理完毕

办件内容:

领导们好,我想咨询一下,户籍挂在人才市场如何才能办理一孩准生证。我已经通过你们的专用通道提交了相关资料,许久没有回应,不知道如何是好,请领导们帮助一下。

答复内容

  

尹鹏:

您好!您来信咨询生育服务证网络办证问题,反映已经通过网络办证渠道提交了申请材料,但许久未得到回应。经调查核实,您于2018年12月3日在网上申请办理一孩生育服务登记,但未上传完整的相关证件资料。2018年12月20日,当地工作人员电话与您联系,告知您也可以带齐办证所需的证件资料到长沙高新区人才交流中心办理一孩生育服务登记证,但您一直未去办理。根据《湖南省生育服务登记和生育证管理办法》,您可以选择网上办证或者现场办证,请按要求在线提交完整的申办资料或者直接携带相关证件资料去现场办理。

答复部门  

省卫计委

答复时间  

2019-01-03