网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

关于湘江新区燕航路拉通的问题

办件编号:

LDXX20160500302

提交时间:

2016-05-30 09:32

姓名:

李豪

处理状态:

处理完毕

办件内容:

尊敬的区领导:你们好!我想请问你们的办事效率为什么这么低下,你们回复给我的燕航路是5月初拉通,现在5月都过完啦,还没有任何动静。这就是你们的办事效率吗?南加塘前面的围墙算不算违章建筑,今年中央规定小区不可以见围墙是不是 这样的,现在连政府机构都自己主动拆围,为什么区政府做不到,你们如果不尽快解决,那我只能求助于媒体,到时候时间闹大了对你们的 影响也不好,希望你们能尽快解决我们的出行问题。谢谢!

答复内容

  

李豪同志:您好!我委自4月收到您提出的问题后,已与问题涉及单位长沙综合交通枢纽建设投资有限公司(以下简称交通枢纽公司)和龙骧集团进行了多次沟通,交通枢纽公司同步启动了该区域挡墙拆除施工手续的办理工作。因该道路段由龙骧集团封闭占用作为短途的到发区使用,需要一定时间逐步转移至其它区域。同时,施工前期准备工作也需要一定时间,因此于6月8日才完成全部围墙的拆除工作,目前雁行路已拉通。请予以理解,谢谢。

答复部门  

湖南湘江新区

答复时间  

2016-06-13