网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

中海国际社区开盘黄牛党高价卖号楼盘无作为

办件编号:

LDXX20170401215

提交时间:

2017-04-28 12:16

姓名:

处理状态:

处理完毕

办件内容:

1.摇号的号码没有实名,刚需购房失败; 2.现场有人高价出售摇号号码,声称有关系可以先安排进选房现场; 3.通过摇号的购房者退出购房后,又重新进入选房; 4.现场也有帮助别人买房而认筹拿号的,不实名进入会场实属不公正

答复内容

  

您好,您所反映的问题,我们进行了核实,该项目开盘销售过程均有公证处进行公证,我委住建环保局要求开发商严格遵循有关规定进行销售,确保营销公平公正。如您发现确有相关证据证实存在违规销售等问题,我们将协调市房地产监管部门依法予以处理。感谢您的来信。

答复部门  

湖南湘江新区

答复时间  

2017-05-11