网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

望岳路拓宽改造咨询

办件编号:

LDXX20171003177

提交时间:

2017-10-14 08:22

姓名:

吴俊辉

处理状态:

处理完毕

办件内容:

领导好!望岳路筒梓坡至咸嘉湖路段,2016年已经完成政府采购等前期工作。请问今年是否还会动工?大概什么时候会动工建设?感谢!

答复内容

  

该项目在湘江新区管委会2017年重点项目建设计划中被列为预备项目,年度目标为启动该项目的前期工作。该项目建设单位为湖南湘江集团市政建设投资有限公司,目前已启动前期工作,现已完成项目的立项可研工作,正在进行初步设计。2017年8月,岳麓区政府组织召开了该项目的拆迁建设调度会,结合全区拆迁实际情况,明确今年暂不启动拆迁工作。我委将督促业主单位根据岳麓区拆迁进度启动该项目建设。

答复部门  

住建环保局

答复时间  

2017-11-01