网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

洋湖湿地公园正门附近的一个门长期锁住仍有必要吗?

办件编号:

LDXX1533712599184

提交时间:

2018-08-08 15:16

姓名:

何再波

处理状态:

处理完毕

办件内容:

领导好,离洋湖湿地公园正门不远的一个门,长期锁住封闭(见附件图片),给游人观赏全园风景带来很多不便,也给公园的工作人员带来不便(游览车无法经过,要找人去开门),而且用铁丝网缠着非常丑,不知当时为何要锁住,现在仍有封闭的必要吗?

附件1:uploadfiles/201808/20180808151444284.jpg

答复内容

  

市民朋友,您好!来信收悉。

关于您提出的洋湖湿地公园内通往三期的铁门长期锁住封闭且用铁丝网缠着,因洋湖湿地公园三期未正式移交,安保、保洁等景区服务类人群尚未定岗,三期内厕所等服务配套设施尚未完善,公园三期并未正式开放,预计10月份左右开园。

最后,感谢您对洋湖湿地公园的关心与支持!祝您生活愉快。

答复部门  

先导控股

答复时间  

2018-08-23