网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

益阳市南县中央无线覆盖工程节目咨询

办件编号:

zx1567681599495

提交时间:

2019-09-05 19:06

姓名:

沈龙

处理状态:

处理完毕

办件内容:

省广播电视局,张总,你好!

请问一下,南县电视转播台有计划发射中央311工程节目没有啊,我到国家广播电视局中央311工程频率安排查询到,益阳市南县安排一个频率658,发射中央1套,中央7台,湖南卫视,益阳新闻,南县新闻等几套电视节目,不知道好久发射数字信号。

目前,该频率,南县电视台还在发射模拟频道,该模拟频道准备停播吗?

答复内容

  

 

关于对100068号网络问政信件的复函

 

沈龙网友:

您好。

您的《益阳市南县中央无线覆盖工程节目咨询》(信件编号100068)网络问政信件收悉。非常感谢您对我省地面数字电视覆盖建设情况的关心,现将您咨询和反映的有关事项函告如下:

根据国家广播电视总局规划,南县未承担中央广播电视节目无线数字化覆盖工程任务。国家广播电视总局官方网站目前未对外公布已批复的各地无线频率信息。目前南县在发的一套模拟电视节目系由总局批准的合法节目,该频道的停播计划您可咨询当地广播电视台。按照总局规划,全国模拟电视节目最迟于2020年底停播。

 

湖南省广播电视局

2019年9月6日

答复部门  

省广播电视局

答复时间  

2019-09-06