网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

湘西州花垣县加密无线电视干扰古丈中央311工程节目

办件编号:

zx1568104102569

提交时间:

2019-09-10 16:28

姓名:

周秀兵

处理状态:

处理完毕

办件内容:

省广播电视局,领导你好!

花垣县豆腐坡转播站发射的加密无线电视698同频干扰古丈中央311工程节目698频率,希望省局关停花垣加密无线698频率。

答复内容

  

 

关于对100158号网络问政信件回复意见的函

 

周秀兵网友:

您好。

您的《湘西州花垣县加密无线电视干扰古丈中央311工程节目》(信件编号100158)网络问政信件收悉。非常感谢您对我省地面数字电视覆盖建设情况的关心,现将您咨询和反映的有关事项函告如下:

据您反映的情况,我们将要求湘西州文化旅游广电局进一步核实情况,并根据核实的情况进行进一步整改。目前,我们的监测监管手段,仍不能很好地满足对地面数字电视的管理需求,今后可望通过地面数字电视信号监测监管系统建设,实现对节目信号更加及时、准确、有效的监测监管,进一步保障广大观众的收视权益。

 

湖南省广播电视局

2019年9月30日

答复部门  

省广播电视局

答复时间  

2019-09-30