网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

咨询湖南台2个问题

办件编号:

zx1568112302443

提交时间:

2019-09-10 18:45

姓名:

邓凯文

处理状态:

处理完毕

办件内容:

湖南卫视高清频道、金鹰纪实高清频道将于9月10日(今天凌晨)1:30—6:30进行技术系统升级,这次技术系统升级到底在升级什么?难道在为金鹰卡通高清上星做准备?

答复内容

  

 

关于《咨询湖南台2个问题》网络问政的答复

 

邓凯文同志:

您好!您《咨询湖南台2个问题》(编号100164)已悉。我局高度重视,立刻要求局传媒机构管理处牵头提出回复意见。现将有关情况答复如下:

湖南卫视高清频道、金鹰纪实高清频道于9月10日1:30-6:30进行技术系统升级,这次技术系统升级是按照国家广播电视总局要求,湖南卫视高清频道、金鹰纪实高清频道恢复卫星加密传输。

 

 

 

湖南省广播电视局

2019年9月18日

 

 

 

 

答复部门  

省广播电视局

答复时间  

2019-09-18