网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

希望南县新闻频道模拟频道恢复播出

办件编号:

zx1568460038147

提交时间:

2019-09-14 19:20

姓名:

家和万事兴

处理状态:

处理完毕

办件内容:

省广播电视局领导中秋节快乐!

我是南县新闻频道收视用户,南县新闻频道模拟频道频率:546被南县加密无线电视占用了,而批准的658频率目前是发射的

药品广告台标:心脑双宝,整天播放药品广告《心脑双宝》和电视剧,希望省局要求把南县新闻频道模拟替换目前的658频率的药品广告频道,谢谢。

答复内容

  

 

关于对100218号网络问政信件的复函

 

家和万事兴网友:

您好。

您的《希望南县新闻频道模拟频道恢复播出》(信件编号100218)网络问政信件收悉。非常感谢您对我省无线广播电视覆盖建设情况的关心,现将您咨询和反映的有关事项函告如下:

南县DS-22频道(中心频率546MHz)模拟电视节目系由国家广电总局批准的合法节目,同时该县并无经批准的其他无线频道。我局将要求益阳市文化旅游广电体育局进一步核实情况后进行下一步处理。

 

湖南省广播电视局

2019年9月30日

答复部门  

省广播电视局

答复时间  

2019-09-30