网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

2016年全国广播电视编辑记者资格考试通过了,却一直没发证?

办件编号:

zx1566786140333

提交时间:

2019-08-26 10:22

姓名:

杨梦

处理状态:

处理完毕

办件内容:

2016年全国广播电视编辑记者资格考试通过了,却一直没发证?打过报名时候的电话一直没有回复。现在过了3年了。不知道这个事情还要着落没?

答复内容

  

 

关于对99885号网络问政件的回复

网友:

您好!您的网络问政件已收悉。经与您本人联系,确认证件为编辑记者合格证,请您在工作时间携带身份证原件及复印件到我局申领。

具体情况您也可向我局咨询,联系电话:0731—84801026。

 

 

 

湖南省广播电视局

2019年8月27日

 

答复部门  

省广播电视局

答复时间  

2019-08-28