网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

岳阳市汩罗地区加密无线电视778干扰华容县禹山中央311工程778频率。

办件编号:

zx1566806484568

提交时间:

2019-08-26 16:01

姓名:

沈龙

处理状态:

处理完毕

办件内容:

省广播电视局领导,下午好。

     岳阳市汩罗市不知道哪个电视转播台发射了加密无线数字电视778频率,夏天或者秋天,汨罗市加密无线电视传到我们这里来了,华容县禹山中央311工程频率778由正常信号质量71%下降到50%左右,估计覆盖受到影响,等过几分钟,远程信号消失,华容禹山778频率信号质量由50%左右恢复到71%信号质量。

答复内容

  

 

 关于对99891号网络问政信件回复意见的函

 

沈龙网友:

您好。

您的《岳阳市汨罗地区无线加密电视778干扰华容县禹山中央311工程778频率》(信件编号99891)网络问政信件收悉。非常感谢您对我省地面数字电视覆盖建设情况的关心,现将您咨询和反映的有关事项函告如下:

据您反映的情况,我们将要求岳阳市广播电视行政部门进一步核实情况,并根据核实的情况进行进一步整改。目前,我们的监测监管手段,仍不能很好地满足对地面数字电视的管理需求,今后可望通过地面数字电视信号监测监管系统建设,实现对节目信号更加及时、准确、有效的监测监管,进一步保障广大观众的收视权益。

 

湖南省广播电视局

2019年9月6日

答复部门  

省广播电视局

答复时间  

2019-09-06