网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

计量检定员

办件编号:

SZJJ1412

提交时间:

2016-10-17 05:10

姓名:

伍代

处理状态:

处理完毕

办件内容:

请问现在电表企业的计量从业人员还需要办理计量检定员证书吗,需要咨询什么部门、通过什么方式办理?

答复内容

  

您好!

       不需要办理。

       感谢您对我局的关心和支持。

答复部门  

省市场监督管理局

答复时间  

2016-10-18