网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

门框质量问题

办件编号:

SZJJ1493

提交时间:

2016-10-18 11:01

姓名:

欧阳胜飞

处理状态:

处理完毕

办件内容:

我装好的实木门框现出现发莓发黑发泡现象,而且还是大面积,但门厂不认他们的质量问题,要我自己去检测,如果检测出是材料问题厂家才让。请问我怎么办?怎么去检测?

答复内容

  

 您好!
       此问题不属于我局的职能范畴,请您与相关部门咨询联系。
       感谢您对我局的关心和支持。

答复部门  

省质量技术监督局

答复时间  

2016-10-18