网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

咨询

办件编号:

LDXX20170903025

提交时间:

2017-09-27 10:55

姓名:

刘理

处理状态:

处理完毕

办件内容:

您好,我们公司准备申报国家地理标志性产品,请问在哪个局去申报?谢谢。

答复内容

  

您好!地理标志产品保护一般由当地人民政府申报,建议您先咨询产品所在地质监部门。感谢您对我局工作的关心和支持!

答复部门  

省质量技术监督局

答复时间  

2017-10-09