网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

湖南移民户购房补助问题

办件编号:

LDXX20171003088

提交时间:

2017-10-05 20:01

姓名:

黄奇峰

处理状态:

处理完毕

办件内容:

本人今年年初在县城购买了一套商品房,听说今年政府对我们移民户进城购买房子有一定的补助。我想咨询下我需要走那些程序才能享受这个福利

答复内容

  

您好!因职能分工的不同,关于此类问题的相关事宜,请向当地政府或相关部门联系咨询。感谢您对我局工作的关心和支持!

答复部门  

省质量技术监督局

答复时间  

2017-10-09