网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

买到假的水泥且已施工完成了怎么办?

办件编号:

LDXX20171003164

提交时间:

2017-10-13 16:34

姓名:

肖英姿

处理状态:

处理完毕

办件内容:

水泥地一划就是粉末或者小坑,对方拒不承认是水泥的问题,一直推脱。 可是从水泥送过来就重量不足,水泥结硬慢,水泥地起粉末的表现就说明是假水泥,这个要如何通过技术手段处理?

答复内容

  

您好!请您拨打12315或12365进行质量投诉,要求调查查处。也可将水泥产品送至省建筑材料检测研究院,对产品进行质量鉴定。感谢您对我局工作的关心和支持!

答复部门  

省质量技术监督局

答复时间  

2017-10-19