网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

湘菜标准

办件编号:

LDXX20171003251

提交时间:

2017-10-19 15:34

姓名:

曹春华

处理状态:

处理完毕

办件内容:

看新闻说发布了湘菜标准,我想咨询下湘菜标准在哪里可以看到?

答复内容

  

您好!可通过《湖南省标准信息公共服务平台》免费阅览下载本省地方标准。感谢您对我局工作的关心和支持!

答复部门  

省质量技术监督局

答复时间  

2017-10-26