网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

企业标准申报流程

办件编号:

LDXX20171103567

提交时间:

2017-11-15 13:45

姓名:

梁冰

处理状态:

处理完毕

办件内容:

您好: 我公司现有所需一种产品没有国家标准行业标准和地方标准,现有企业自己制定的标准,想咨询如何备案,需要提交什么材料,相关表格在哪里领取或下载。谢谢。

答复内容

  

您好!您的来信已收悉,现回复如下:1、企业标准目前已采用统一在国标委“企业标准信息公共服务平台”上公开声明;2、企业产品为“医用伤口缝合线”,产品较为特殊,建议同时咨询行业管理部门省卫计委。感谢您对我局工作的关心和支持!

答复部门  

省质量技术监督局

答复时间  

2017-11-22