网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

关于电动三轮车质量问题的举报

办件编号:

LDXX20171103635

提交时间:

2017-11-19 21:16

姓名:

张友前

处理状态:

处理完毕

办件内容:

本人张友前,男,69岁,湖南花垣县人,于2017年9月12日在花垣县步行街平安车行购买了一台“富贵双全”电动三轮车,该车于2017年9月23日08点20分在花垣县花垣镇骏华红绿灯处出现刹车失灵,将行人撞成颅脑出血,造成了严重后果。 事故发生后,经湘西州龙腾司法鉴定中心《司法鉴定意见书》认定为:该电动三轮车制动效果微弱,其制动系统为不合格产品。根据本人走访调查,该车为重庆市秀山县(与花垣县相邻)一老板采购材料组装而成,注册公司为“宏顺电动车有限责任公司”,无生产资质,无安全保障,达不到质量要求标准。目前,大量不达标产品流入我县,对我县群众人身财产安全造成了极大安全隐患。 请求:彻查该电动三轮车辆质量问题,打击非法车辆源头,还百姓一个公道。 举报人:张友前 13574381790 2017年11月19日

答复内容

  

您好!因职能分工的不同,关于此类问题的相关事宜,建议您向工商部门联系反馈。感谢您对我局工作的关心和支持!

答复部门  

省质量技术监督局

答复时间  

2017-11-20