网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

关于天心区柠檬丽都校区E1栋3单元电梯质量及年检问题的投诉

办件编号:

LDXX1517298246020

提交时间:

2018-01-30 15:44

姓名:

闫斌

处理状态:

处理完毕

办件内容:

尊敬的领导,您好!

我是天心区芙蓉南路418号柠檬丽都E1栋3单元业主。本单位的电梯近年来长期存在运行不平稳、缆索噪音大、牵引机噪音奇大、运载1人即显示超重等问题。从2015年~2017年已出现多次困人现象,电梯内部未粘贴任何年检标志,怀疑电梯存在严重安全隐患。

该电梯关系到30余户人口的生命财产安全。家中老人小孩每天被电梯噪声搅得日夜难眠。向物业咨询,物业答复说天气冷就会响,是正常的,且无法出具年检证明。

恳请领导责成相关部门对电梯进行检查,让32余户人口得以安居。

盼复!


答复内容

  

您好!

    已联系维保单位马上进行修理。由于物业和维保单位进场不久,钢丝绳轴承需要更换,维保单位承诺尽快消除隐患。

    感谢您对我局工作的关心和支持!

答复部门  

省质量技术监督局

答复时间  

2018-02-07